Вернуться назад
Открытие выставки «Москва и Лондон. Отражения. 1914-2014»
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, д.2
  • Когда: 17.10.14 (10:00—19:00)
Выставка541 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 октября в Музее Москвы открывается выставка «Москва и Лондон. Отражения. 1914-2014», приуроченная к 20-летию музея «Старый Английский двор». Выставка рассказывает о жизни двух мировых столиц за прошедшие сто лет языком фотографии и кинохроники.

Точкой отсчета выбран год начала Первой Мировой войны, которая кардинально изменила отношения между людьми и предопределила судьбу всего ХХ века с его средствами массового уничтожения, информационными войнами и глобальными взаимосвязями.

В центре внимания выставки — радости и трагедии горожан на фоне «большой» истории. Перед нами разворачивается подлинная жизнь москвичей и лондонцев, невидимая на расстоянии, но открытая человеку с фотоаппаратом, способному уничтожить эту дистанцию и подарить нам возможность личного общения.

При создании выставки использованы материалы из собрания Музея Москвы (фотографии и плакаты), фондов Российского государственного архива кинофотодокументов (фотографии и кинохроника) и личного архива фотохудожника Александра Перепонова.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.