Вернуться назад
Пресс-конференция "Старт Всероссийской переписи слепоглухих людей"
  • Кто: Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»
  • Где: Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1
  • Когда: 14.10.14 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция413 просмотров
    Представители профильных министерств, экспертных и общественных организаций соберутся в Общественной палате РФ, чтобы обсудить проведение первой Всероссийской переписи слепоглухих людей, поскольку сейчас в стране отсутствуют точные данные о количестве слепоглухих людей, а значит не ведется и учет их потребностей. Уникальный для Российской Федерации проект реализует Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

    В рамках пресс-конференции Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) представит результаты пилотного исследования отношения населения к слепоглухим: насколько граждане осведомлены о проблемах этой категории инвалидов, готовы ли им помогать и способствовать их социализации. Специалисты ФОМ дадут свою оценку актуальности переписи.

    Также будут подписаны соглашения о сотрудничестве Фонда поддержки слепоглухих «Со-единенине» с такими организациями, как Всероссийское общество слепых и Всероссийское общество глухих, а также правительством Московской области, готовым выступать в качестве пилотного региона по некоторым проектам Фонда.

    #вп

    Закрыть

    Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.