Вернуться назад
Митинг в защиту школ для детей с особыми образовательными потребностями
  • Кто: Межрегиональный профсоюз работник образования
  • Где: Москва, Суворовская Площадь
  • Когда: 11.10.14 (15:00—17:00)
Флешмоб, Акция409 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основные требования участников митинга:

1. Приостановить реорганизацию всех учебных заведений Москвы, решения о реорганизации которых приняты с нарушением существующих норм (вопреки отрицательному решению Управляющего совета, при отсутствии решения комиссии по оценке последствий реорганизации и т.д.).

2. Включение в комиссию по оценке последствий реорганизации образовательный организаций, представителей родительских сообществ Москвы, уполномоченного по правам человека, независимых от Департамента образования экспертов в области образования.

3. Ежегодное принятие нормативов финансирования школ г. Москвы, с индексацией подушевого финансирования согласно росту минимальной заработной платы.

4. Ежегодное принятие нормативов финансирования интернатов с соответствующей индексацией.

5. Включение в перечень государственных работ наряду с математическими классами и других специализированных классов различных профилей.

6. Оказание особой государственной поддержки школам, работающим с детьми-инвалидами, детьми из неблагополучных семей, детьми с девиантным поведением.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.