Вернуться назад
Встреча с Александром Раром «Внешняя политика России в нулевые годы: начало многополярного мира»
  • Кто: Высшая школа экономики
  • Где: Москва, Ильинка, д. 13, зал 504
  • Когда: 07.10.14 (18:00—20:00)
Встреча, Завтрак4023 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Предстоящее публичное выступление проводится в рамках проекта международного курса лекций «Время России», реализуемого Фондом развития гражданского общества и НИУ ВШЭ.
Проект «Время России» направлен на изучение и осмысление событий первого десятилетия XXI века в России — периода экономического роста и развития политических институтов в нашей стране, приобретения Россией новой роли на международной арене.

Основной темой выступления А. Рара станет развитие политических взаимоотношений России и Запада в новейшей истории.

Раскрывая причины и предпосылки сегодняшнего кризиса, лектор расскажет о своем видении стратегии Запада по отношению к России в период после распада СССР и европейской политики России в нулевые годы, роли Германии в развитии партнерства между Россией и ЕС.

Александр Рар (Alexander Rahr) — немецкий журналист, политолог, публицист, ведущий западный эксперт по России и Евразии.

Область исследовательских интересов — российско-германские отношения, политическая система современной России, развитие германо-российского экономического сотрудничества и энергетическая безопасность в Европе.

Александр Рар — автор многочисленных статей и публикаций в международной прессе, автор биографий М.С. Горбачева («Горбачев — новый человек», 1986) и В.В. Путина («Немец в Кремле», 2000), а также книг «Россия жмет на газ» (2008), «Путин после Путина. Капиталистическая Россия на пороге нового мирового порядка» (2009), «Холодный друг» (2011), «Куда пойдет Путин? Россия между Китаем и Европой» (2012)

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.