Вернуться назад
Торжественный Концерт к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
  • Кто: Фонд "Классика"
  • Где: Москва, Театральная площадь, д 1, Большой театр, Историческая сцена
  • Когда: 15.10.14 (19:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония491 просмотр
Список участников:
Среди участников Симфонический оркестр ГАБТ под управлением Заслуженного артиста России Александра Титова, Государственный русский хор им. А.В. Свешникова, Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого и другие. Среди солистов Злата Булычева, Екатерина Мечетина, Александр Науменко и другие. Ведущие концерта Народный артист России Николай Буров, Егор Бероев, Кристина Асмус.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Торжественный концерт к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени»

Михаил Юрьевич Лермонтов – Герой нашего времени, Герой любых времён своей Отчизны и своего народа. Музыка его вещих слов, созданные им образы, мятежные и прекрасные, стали источником вдохновения для великих творцов разных стран, разных эпох.

Об этом и о многом другом – уникальный концерт-действо к 200-летию поэта.

Программа концерта составлена из произведений классиков отечественной и зарубежной музыки, народных песен, связанных с творчеством М.Ю.Лермонтова, а также из стихов и размышлений выдающихся писателей и философов, кинофрагментов и исторических документов. Многие произведения будут исполнены впервые после долгих лет забвения; прозвучат и мировые премьеры. Яркие аудиовизуальные эффекты обеспечат полное погружение зрителя в мир лермонтовских мыслей и образов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.