Вернуться назад
Открытие выставки Анны Силивончик и Василия Пешкуна "О любви"
  • Кто: галерея "Листок"
  • Где: Москва, ул. Адмирала Лазарева, 61
  • Когда: 08.10.14 (18:00—21:00)
ФуршетВыставка713 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Галерея «Листок» приглашает на открытие выставки Анны Силивончик и Василия Пешкуна «О любви». Выставка будет работать до 30 октября.

«О любви» называется выставка Анны Силивончик и Василия Пешкуна. Ведь именно любовь окрыляет и дарит вдохновение, именно она является основной темой и движущей силой для любого творца. Любовь между мужчиной и женщиной, любовь к природе, любовь к жизни воспевают художники в каждой своей картине. Развиваясь и совершенствуясь параллельно, каждый в своем направлении оба автора в своих полотнах обращаются к чувствам и переживаниям человека, его духовному началу. Если у Василия это лирические пейзажи и уютные камерные натюрморты, где простые вещи и предметы заставляют замереть и остановится, увидеть тонкую красоту в обыденном и привычном. Работы Анны это философская лирика, мир удивительных сказок и чудес, мудрых притч, причудливых загадок. Василий Пешкун и Анна Силивончик - две творческие индивидуальности такие разные по стилю, технике, манере письма являют собой гармоничный семейный дуэт. Объединяет их профессионализм, позитивный посыл, заложенный в каждую работу и, конечно, любовь.

Василий Пешкун
Родился в 1978 г. в Гомеле. Окончил Белорусскую государственную академию искусств, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Участник многочисленных республиканских и международных выставок, а также более десяти персональных. В 2008 г. награжден медалью «Талант и призвание» Всемирного благотворительного альянса «Миротворец». Является членом Белорусского союза художников. Работы Пешкуна находятся в частных коллекциях Беларуси, России, США, Израиля, Японии, Италии, Франции, в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного русского искусства в Джерси-Сити (США) и др. В настоящее время художник живет и работает в Минске.

Анна Силивончик
Родилась в 1980г. в городе Гомеле. В настоящее время живет и работает в Минске. 1992-1999 окончила Республиканскии лицей искусств,г.Минск 1999-2007 Белорусскую Государственную Академию Искусств (отделение станковои живописи) г.Минск В 2008 Вступила в Белорусскии союз художников 2009 - Награждена медалью "Талант и призвание" международного альянса "Миротворец" Работы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, музее современного искусства (г.Минск .Беларусь), музее современного русского искусства (Джерси Сити. США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях многих стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.