Вернуться назад
Юбилейный концерт «Перелистывая страницы», приуроченный к 90-летию Российского государственного симфонического оркестра кинематографии и 65-летию народного артиста Российской Федерации, дирижера Сергея Скрипки
  • Кто: Московская филармония
  • Где: Москва, Триумфальная пл., 4/31
  • Когда: 03.10.14 (19:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония535 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе — выступление Симфонического оркестра кинематографии, Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова, шоу-группы «Республика» под руководством Андрея Пряжникова и Театра песка Сергея Назарова.
Концерт будет транслироваться на сайте Московской филармонии.

Для справки:
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии основан в 1924 году, до 1991 года был известен как Симфонический оркестр Госкино СССР. Коллектив исполняет русскую и зарубежную классическую и современную музыку. Оркестр принимает участие в музыкальных фестивалях: «Декабрьские вечера», «Музыка друзей», «Московская осень», «Славянский базар» в Витебске, — а также в фестивалях российской культуры за рубежом. В течение восьми сезонов в Московской филармонии Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением Сергея Скрипки осуществляет уникальный проект — персональный абонемент «Живая музыка экрана». Маэстро является автором идеи, художественным руководителем проекта и дирижером всех концертов абонемента. В новом сезоне слушатели смогут посетить концерты нового филармонического абонемента «Музыка души» в Большом зале Консерватории, в котором примет участие Российский государственный симфонический оркестр кинематографии с программой, посвященной музыке выдающегося композитора Дж.Гершвина.

Сергей Скрипка работает в Российском государственном симфоническом оркестре кинематографии с 1977 года, с 1993 года является художественным руководителем и главным дирижером этого коллектива. В 2010 году Сергей Скрипка стал лауреатом премии Правительства России в области культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.