Вернуться назад
Торжественная церемония открытия новой музейной программы «Гений места. Новое краеведение».
  • Кто: Министерство культуры РФ
  • Где: Москва, Гоголевский бульвар, д. 6/7, стр. 1
  • Когда: 01.10.14 (12:00—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония724 просмотра
Список участников:
Министр культуры РФ Владимир Мединский, Президент Российского фонда культуры Никита Михалков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие пройдет в усадьбе А.Е.Замятина — С.М.Третьякова XVIII–XIX веков (главный дом с флигелем и оградой) — памятнике истории и культуры федерального значения. В 2011–2014 годах Минкультуры России в рамках федеральных целевых программ «Культура России (2006–2011 годы)» и «Культура России (2012–2018 годы)» произведены ремонтно-реставрационные работы.

Для справки:

Усадьба А.Е.Замятина — С.М.Третьякова построена в середине XVIII века (1770-е годы). Общая площадь составляет 1 764 кв. м. В начале 1870 года ее владельцем стал Сергей Михайлович Третьяков, известный коллекционер живописи.

В 1986 году усадьба была передана Российскому (в ту пору Советскому) фонду культуры, во главе которого были Раиса Максимовна Горбачева и академик Дмитрий Сергеевич Лихачев. В 1993 году Российский фонд культуры возглавил Никита Сергеевич Михалков.

В 2011 году Министерством культуры РФ была разработана концепция культурного и художественного пространства усадьбы, обеспечивающая бережную эксплуатацию памятника архитектуры федерального значения, но в то же время позволяющая максимально использовать его уникальные возможности для реализации задач Российского фонда культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.