Вернуться назад
Круглый стол «Гуманизация городских общественных пространств»
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., 7
  • Когда: 02.10.14 (18:00—21:00)
ФуршетКруглый стол, Заседание481 просмотр
Список участников:
Ирина Коробьина, директор Музея архитектуры им. Щусева;
Юрий Волчок, профессор МАРХИ;
Ярослав Ковальчук, руководитель архитектурно-планировочной мастерской НИиПИ Генплана Москвы;
Тататьяна Гук, заместитель председателя Москомархитектуры;
Александр Кибовский, руководитель Департамента культурного наследия Москвы и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круглый стол организован в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2014».
Целью фестиваля «Перспектива 2014» является консолидация архитектурной молодежи и включение ее в активный процесс общественного диалога. В программе фестиваля: воркшоп, мастер-классы, публичные лекции. Также состоится открытый архитектурно-градостроительный конкурс идей на концепцию развития общественных пространств центра Москвы как туристско-рекреационной зоны. Результатом конкурса станут проекты, которые в дальнейшем могут быть учтены в развитии площадей: Боровицкая, Манежная, Театральная, Лубянская, Новая, Биржевая, Болотная площадь, площадь Революции, Софийская набережная, Кремлевская набережная и улиц: Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд, Ильинский сквер. Может ли современный мегаполис быть более лоялен к пешеходу и вернуть ему город путём благоустройства улиц и площадей, — эти вопросы будут затронуты на круглом столе.

Участники круглого стола также обсудят актуальные вопросы современного мегаполиса, связанные с развитием общественных пространств центра как туристско-рекреационной зоны, представят статистику о том, сколько улиц и площадей Москвы превратились в транспортные магистрали, затронут проблемы благоустройства улиц и площадей как пешеходных зон и возможные инфраструктурные новации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.