Вернуться назад
Акция скорби «Донецк: невинно убиенные»
  • Кто: "Матери России"
  • Где: Москва, Сбор на Поклонной горе, у памятника «Трагедия народов» (память о жертвах фашистского геноцида)
  • Когда: 27.09.14 (19:00—21:00)
Флешмоб, Акция1250 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Национальная родительская ассоциация и Всероссийское общественное движение «Матери России» призывают всех придти на акцию скорби «Донецк: невинно убиенные».

Согласно пресс-релизу, участники акции потребуют международного расследования по факту обнаружения сепаратистами нескольких захоронений под Донецком 23 сентября: " В рамках акции мы потребуем международного расследования произошедшего. Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящееся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!".

"В Донецке произошла страшная трагедия, которая стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй Мировой войны и Хатынским побоищем. Были найдены тела невинно убитых людей. Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители Юго-Востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война и больше ни одна их мечта не сбудется. Каратели расчленили их тела и, как мусор, бросили в овраге тех, кто был против наступления фашизма на Украине. Огромное горе для родственников убитых никогда не будет прощено", - говорится в сообщении организации.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.