Вернуться назад
Хореодром. Лаборатория Contemporary Dance
  • Кто: Культурный центр ЗИЛ
  • Где: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1
  • Когда: 26.09.14 (20:00—22:00)
Конференция, Форум, Съезд411 просмотров
Список участников:
Театр "Балет Москва"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Театр "Балет Москва" запускает ежегодную лабораторию contemporary dance, где актеры современной труппы театра могут пробовать себя в роли хореографов и танцовщиков одновременно.

Первая лаборатория состоится в Культурном центре ЗИЛ. Целью проекта являются профессиональное развитие танцовщиков и создание так называемой взлетной полосы хореодрома, откуда будут стартовать новые имена современной хореографии.

Название лаборатории продолжает тему английского научно-исследовательского проекта, организуемого каждые 2 года ведущим центром современного танца The Place в Лондоне.

Танцовщики современной труппы театра ставят опыты друг над другом, испытывают на прочность, препарируют особенности личности и стиля хореографии. В рамках лаборатории каждый из труппы может выразить себя, не ограничиваясь рамками определенного спектакля, работая как в качестве хореографа, так и примеряя роль танцовщика. А иногда приходится быть и тем, и другим одновременно. В результате для участников Хореодром становится площадкой для изучения, развития и совершенствования своего профессионального подхода, опыта и практики взаимодействия друг с другом.

Куратором лаборатории выступает Артем Игнатьев: тьютор современной труппы театра "Балет Москва", хореограф спектаклей «Эквус», «Времена года», «Смерть Тарелкина», «Болеро», «Половецкие пляски».

Лаборатория открыта для посещения зрителей старше 12 лет, увлекающихся, открытых всему, что связано с современным искусством, готовых к экспериментам. Будет поставлено 10 опытов, объединённых общей темой.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.