Вернуться назад
Седьмой московский кинофорум «Я и Семья»
  • Кто: ГБУК "Московское кино"
  • Где: Москва, кинотеатр «Космос», проспект Мира, дом 109
  • Когда: 02.10.14 — 08.10.14 (19:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка588 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Седьмой московской кинофорум «Я и Семья» приглашает горожан. Со 2 по 8 октября в сети кинотеатров «Московское кино» зрителей ожидают лучшие премьерные фильмы, детское кино, анимация, встречи со звездами и творческими династиями, фильмы из золотого фонда России, мастер-классы и шоу-программы. Вход на все мероприятия – бесплатный.

Торжественное открытие кинофорума состоится в кинотеатре «Космос» 2 октября в 19.00. Одной из основных тем церемонии станет год культуры, учрежденный в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

В программе открытия – хореографический и акробатические номера, выступление музыкальных коллективов, а завершится вечер предпремьерным показом долгожданного фильма Станислава Говорухина – Weekend. Эта картина стала открытием фестиваля «Кинотавр-2013» и получила номинацию на премию «Золотой орёл» за лучшую операторскую работу.

Последующие дни кинофорума на площадках сети «Московского кино» будут показаны специально отобранные для события картины. Традиционно, программа делится на три больших группы:

· Премьеры;
· Анимация и фильмы для детей;
· Золотой фонд мирового кино и фильмы, снятые кинематографическими династиями.

В программу вошли также ленты, приуроченные к юбилеям, отмечаемым в 2014 году. Зрители увидят легендарный фильм Владимира Наумова «Тегеран-43», картину «Законный брак», главную роль в которой сыграла народная артистка России Наталия Белохвостикова, работы Сергея Соловьева, отметившего в этом году 70-летие, а также фильмы Василия Шукшина и Олега Янковского, которым исполнилось бы 85 и 70 лет. Мировой кинематограф будет представлен картинами Чарли Чаплина.

Помимо кинопоказов, в рамках киноформума «Я и Семья» состоится множество других интересных событий.

Одним из центральных мероприятий кинофорума станет День благотворительности – событие состоится 5 октября в кинотеатре «Космос». На одной площадке соберутся представители благотворительных фондов Москвы, чтобы презентовать свою деятельность, привлечь внимание потенциальных благотворителей, волонтёров и всех тех, кто нуждается в помощи. В завершение мероприятия актриса Наталия Белохвостикова поблагодарит и наградит участников за вклад в социальную деятельность.

Детей порадует интерактивный спектакль «Слон-концерт» в исполнении театра «Снарк» (он состоится 5 октября в 13.00 в кинотеатре «Спутник»), а с 30 сентября по 7 октября все желающие – дети и взрослые – смогут принять участие в творческом эксперименте «Киносемья». Участники снимут собственный художественный фильм и увидят его на большом экране.

Киностудия «Ракурс», которая в этом году отмечает свой 20-летний юбилей, подготовила специально для кинофорума 3 мастер-класса:

· Мастер-класс по съемкам документального кино;
· Мастер-класс по работе звукорежиссера в кино;
· Мастер-класс по анимации.

В кинотеатре «Круговая кинопанорама» состоится встреча с профессиональным иллюстратором. Художник расскажет об искусстве оформления книги и поможет желающим нарисовать сценки их любимых литературных произведений.

Кинотеатр «Факел» представит программу «Семьи мира». В течение всего кинофорума здесь будут проходить показы фильмов и встречи с представителями различных культурных центров. Участники расширят свои географические горизонты и узнают, какое значение семейные узы имеют в разных странах. Что значит семья для итальянцев, испанцев, британцев, греков, японцев, корейцев, французов и бельгийцев? Ждем всех в «Факеле»! Будем смотреть хорошее кино из разных уголков мира и знакомиться с другими культурами.

В кинотеатре «Тула» будет действовать киноклуб, организованный совместно с Московской службой психологической помощи населению г. Москвы района Печатники. В рамках клуба состоятся показы фильмов, посвященные тому или иному аспекту семейных отношений. После просмотра зрителей ожидает обсуждение увиденного. В обсуждении примут участие профессиональные эксперты и психологи. Среди тем, которые будут проработаны на встречах клуба, планируются:

· С чего начинается семья,
· Кризисы по-семейному,
· Девочка-девушка-женщина,
· Нужно ли молодым жить отдельно?
· Сила любви.

Помимо кинопоказов, спектаклей, встреч и клубов, в рамках кинофорума «Я и Семья» традиционно состоятся интересные выставки. В кинотеатре «Космос» будут выставлены уже исторические кадры: на фотографиях – калейдоскоп истории кинофорума «Я и Семья» и кадры кинофорума разных лет. Как это было в прошлые годы, кто принимал участие, что происходило на сцене и какие фильмы были показаны в рамках кинофорума. В кинотеатре «Сатурн» можно будет ознакомиться с экспозицией «Анимация сегодня».

Так же, как в прошлом году, кинофорум продолжает традицию кинопоказов под открытым небом. Приглашаем зрителей посетить парки «Фили» и «Сокольники», чтобы насладиться шедеврами мирового и отечественного кинематографа.

Вход на все мероприятия и кинопоказы – бесплатный!

Церемония закрытия кинофорума состоится в кинотеатре «Космос» 8 октября в 19.00. На большом экране мы покажем видео о прошедших днях и событиях кинофорума, подведем итоги. Лучшему фильму по результатам зрительского голосования и семье-победителю проекта «Киносемья» будут вручены призы. Поздравит и наградит финалистов Президент кинофорума, народная артистка Наталия Белохвостикова.

Специальным подарком гостям и участникам кинофорума станет песня в исполнении Алексея Воробьёва – артиста, представлявшего Россию на конкурсе «Евровидение-2011». В рамках кинофорума «Я и Семья» Алексей представит свой режиссерский дебют. Зрители увидят фильм Алексея в программе премьер.

После награждений и выступления для всех зрителей состоится предпремьерный показ фильма Эллы Омельченко «Пациенты». Картина была представлена на фестивалях «Окно в Европу», «Московская премьера» и получила положительные отклики кинематографической публики. В широкий прокат фильм выйдет только в следующем году.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.