Вернуться назад
Городской блошиный рынок
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, дом 2
  • Когда: 28.09.14 (12:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка598 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Городской блошиный рынок пройдет на летней площадке в Музее Москвы в воскресенье, 28 сентября. С 12:00 до 20:00 часов на летней площадке во дворе музея в Провиантских складах будут продавать винтажные и антикварные вещи, зазвучит ретро-музыка и стихи, откроется фотоателье со старинной техникой, будут варить кофе в турках на песке.

Для Музея Москвы Городской блошиный рынок — часть процесса изучения культуры города, как современной, так и старинной. Регулярно в течение всего лета во дворе музея можно было встретить танцоров, музыкантов, художников, детей, занятых играми и творческими мастер-классами. А в воскресенье 28 сентября обширный двор музея заполнится настоящими любителями старины: антикварами, художниками, музыкантами, фотографами.

Посетители Городского блошиного рынка смогут купить старинную посуду, винтажные платья и украшения, дореволюционный фарфор, монеты разных эпох, сфотографироваться на настоящую деревянную фотокамеру (и увидеть, как проявляется изображение во многих растворах).

В течение дня посетители блошиного рынка смогут принять участие в открытом аукционе «Oro del Mundo. Сокровища мира». Аукцион пройдет в формате дружеской встречи — про каждый лот ведущий будет рассказывать его историю — из какой он страны, какова его история, как этим предметом можно воспользоваться для украшения своего дома.

Веселья на площадке добавят танцоры Московского свинг-данс клуба — это школа танцев, занимающаяся джазовыми (свинговыми) танцами 1920-50х гг. — линди-хоп, бальбоа, чарльстон, шэг. Поучиться этим танцам смогут и посетители блошиного рынка.

На площадке ненадолго откроется знаменитый «Общесоюзный Дом моделей одежды на Кузнецком мосту». Модное дефиле в стиле 50-х с комментариями ведущего от арт-агентства «Багаж» перенесет нас на полвека назад.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.