Вернуться назад
Церемония передачи экспериментального DIY-конструктора, созданного волонтерами, Морозовской детской больнице
  • Кто: DIY Академия
  • Где: Москва, 4-й Добрынинский пер, д.1/9, корп.1, холл
  • Когда: 02.10.14 (16:00—18:00)
Презентация2389 просмотров
Список участников:
- Анна Румянцева, руководитель волонтерского движения, координатор благотворительных проектов Попечительского совета МДГКБ;
- Сергей Царёв, креативный директор общественной столярной мастерской «DIY Академия»;
- Дарья Уткина, психолог, участница команды «Город Друг».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
DIY-конструктор для Морозовской больницы.docx Скачать файл
В Морозовской детской больнице г. Москвы - крупнейшей скорой помощи для детей, будет установлен экспериментальный DIY-конструктор, созданный волонтерами. Впервые маленькие пациенты гематологического отделения Морозовской больницы смогут использовать обычную рекреацию как игровое пространство.

По заказу попечительского совета Морозовской детской больницы команда волонтеров общественной столярной мастерской «DIY Академия» вместе с психологами и дизайнерами из объединения городских активистов «Город-друг» разработали и сделали своими руками DIY-конструктор для магнитной стены: 200 элементов простой формы с магнитами — и доску для их крепления во всю стену рекреации больницы. Объект протестирован дизайнерами и психологами, а потому исключительно безопасен.

DIY-конструктор уникален, так как создан маленькими пациентами, руками детей и взрослых волонтеров, поэтому несет только положительную энергию, – «Конструктор непременно понравится пациентам Морозовской больницы: он придуман не просто для детей, а вместе с ними».

DIY-конструктор — первый проект, осуществленный в рамках сотрудничества Морозовской детской больницы и общественной столярной мастерской «DIY Академия». В будущем магнитные доски будут установлены в большинстве рекреаций и палат больницы. Это решение — создание проекта Морозовской больницы по росписи стен стационаров. Теперь красочные миры на стенах станут еще и интерактивными.

В продолжение этого направления общественная столярная мастерская «DIY Академия» вместе с командой «Город Друг» запустит курс для всех желающих «Как разработать свой мир для магнитной стены». Лучшие миры — паззлы и конструкторы — будут переданы Морозовской больнице. Кроме того, по заказу Попечительского совета Морозовской больницы будут разработаны универсальные дизайнерские решения для организации рекреационного пространства — комплект игровых объектов и мебели.

О проекте «DIY Академия»
«DIY Академия» — это первая в России экспериментальная общественная мастерская, созданная подразделением электроинструментов компании BOSCH.

Расположенная на территории арт-кластера дизайн-завода «Флакон», мастерская стала физическим воплощением онлайн-сообщества «DIY Академия». Сообщество создано для людей, готовых менять свой собственный мир при помощи электроинструментов и философии DO IT YOURSELF.
В общественная столярной мастерской «DIY Академия» все желающие могут пройти курс столярного мастерства, послушать лекции мировых дизайнеров, создать собственный проект под руководством ведущих экспертов в области столярного дела и присоединиться к командам волонтеров для работы над социально важными проектами.
Официальный сайт: http://diyacademy.ru
Официальная группа FS: https://www.facebook.com/diyacademy

О проекте «Город друг»
Город Друг — это команда экспертов в области игровой среды для детей. «Мы разрабатываем и воплощаем проекты развивающих детских пространств. Наша задача — объединить стремления родителей, специалистов, чиновников и бизнеса на пути к созданию города, дружелюбного к детям и родителям».

Адрес сбора: ст.м. Добрынинская/Серпуховская/ Октябрьская, 4-й Добрынинский пер, д.1/9, корп.1, холл
Место проведения мероприятия: 5 этаж, Отделение гематологии

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.