Вернуться назад
Открытие Научно-учебного центра управления в кризисных ситуациях
  • Кто: МЧС России
  • Где: Москва, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Лефортовская набережная, дом 1 (корпус «Э»)
  • Когда: 24.09.14 (15:00—16:00)
Презентация395 просмотров
Список участников:
министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков;
ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана Анатолий Александров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Глава МЧС посетит учебные лаборатории кафедр «Безопасность жизнедеятельности» и «Экологическая безопасность», учебный компьютерный класс «Моделирование, анализ и оценка рисков. Проектирование средств обеспечения безопасности жизнедеятельности».

В ходе встречи с ректором университета министр обсудит направления дальнейшего сотрудничества, а также в режиме видеоконференцсвязи заслушает доклад представителя НЦУКС МЧС России о перспективах взаимодействия с ЦУКС МГТУ.

Новый центр МГТУ создается для непрерывной профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов, отвечающих за безопасность жизнедеятельности и гражданскую оборону в области прогнозирования, предупреждения, защиты от угроз и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной и комплексной безопасности.

Одной из важнейших функций центра будет организация командно-штабных, комплексных, опытно-исследовательских учений, штабных тренировок на всех уровнях системы государственного управления.

Образовательная составляющая деятельности центра будет включать в себя обучение студентов и переподготовку кадров по специальностям «Анализ и управление рисками», «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», «Защита в ЧС» и «Техносферная безопасность». В ходе учебы студенты и курсанты смогут проверить соответствие принимаемых ими управленческих решений документам МЧС России, получить навыки организации взаимодействия органов управления и аварийно-спасательных сил РСЧС, управления силами и средствами РСЧС и приданными силами.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.