Вернуться назад
Благотворительная акция «Солнечный день» в Московском Губернском театре под руководством Сергея Безрукова
  • Кто: Московский Губернский театр
  • Где: Москва, Волгоградский проспект, 121
  • Когда: 05.10.14 (12:00—14:00)
Флешмоб, Акция602 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2Кентервильское_солнечный день_5.10.2014релиз.doc Скачать файл
Гостями и участниками праздника будут дети, которым удалось преодолеть тяжелейшие онкологические заболевания. Организаторы этого ежегодного мероприятия: НИИ детской онкологии и гематологии ГУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН, Внешэкономбанк и Дирекция международных программ при участии Московского Губернского театра и Фонда Сергея Безрукова.

В этом году «Солнечный день» проходит в двадцатый раз, и почетными гостями праздника станут пациенты, которые были первыми участниками благотворительной акции.
В этом году детей ждут встречи с веселыми клоунами - студентами Государственного училища циркового и эстрадного искусства им.М.Н.Румянцева, танцевальные композиции в исполнении танцевально-спортивного клуба «Звездный Вальс» (г.Видное, Московская область).

А главным подарком станет премьерный спектакль «Кентервильское привидение» в постановке Аллы Решетниковой, который артисты Губернского театра сыграют специально для детей – участников акции. Рассказ ирландского писателя Оскара Уайльда о том, как американская семья, поселившаяся в родовом английском замке, извела высокородное Привидение, театр превращает в спектакль с особой средой, полной чудес, волшебных метаморфоз, игры, озорства и даже самых настоящих страшилок. Но главный смысл этой театральной игры – рассказать, как важно уметь сострадать и верить в лучшее. Ведь сострадание и милосердие способны исцелить и преобразить любого, - даже обреченное на вечные муки кентервильское Привидение.

Идея этого праздника – подарить людям веру в исцеление и надежду на то, что онкология – не фатальный приговор, а излечимое заболевание. На радость своим родителям дети, перенесшие онкопатологию, растут, нормально развиваются и учатся.
Гостями праздника станут 200 ребят и 70 врачей из Москвы и Московской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.