Вернуться назад
Церемония вручения премии ЦФО в области литературы и искусства
  • Кто: Уполномоченный по ЦФО
  • Где: Москва, ул.Пречистенка, д.21
  • Когда: 19.09.14 (13:30—15:00)
Концерт, Шоу, Церемония403 просмотра
Список участников:
директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации Софья Апфельбаум.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Российской академии художеств состоится вручение премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства.

Основная цель конкурса — поддержка региональных творческих проектов и их авторов. Особенность премии в том, что она присуждается не только артистам, художникам, писателям, но и работникам домов культуры, музеев и библиотек, открывает новые имена, поддерживает работников культуры не только больших городов, но и малых поселений.

Премия является ежегодной и предусматривает несколько номинаций. Работа по отбору претендентов проходит в течение всего года. Сначала в регионах — затем лучшие работы направляют в конкурсную комиссию. Лауреатам вручается денежное вознаграждение, почетный диплом и нагрудный знак. На соискание премии за 2013 год было направлено 98 заявок.
За прошедшие девять лет лауреатами престижной награды стали 198 человек, в том числе такие мэтры искусства, как Александра Пахмутова, Юрий Соломин, Андрей Эшпай, Александр Рукавишников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.