Вернуться назад
Концерт Надежды Крыгиной, посвященный 130-летию со дня рождения великой русской певицы Надежды Васильевны Плевицкой
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Москва, улица Неглинная, д.8/10
  • Когда: 30.09.14 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония610 просмотров
Список участников:
Народная артистка России Надежда Крыгина, Народный артист России Василий Овсянников, Государственный Академический ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной (худ.руководитель и гл.дирижер Дмитрий Дмитриенко), Дмитрий
Швед, Мария Беляева, Александр Усков, Московский ансамбль «Русская фантазия», Олеся Столбунова, Юлия Пилепович.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Всем, кто знает и любит русскую песню и тем, кто хочет открыть ее для себя вновь, 30 сентября в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой – Московская концертная организация «Москонцерт» проводит юбилейный концерт, посвященный 130-летию со дня рождения Великой русской певицы Надежды Васильевны Плевицкой, которая блистала в прошлом веке на подмостках России, Европы и Америки.

Ее любили все – Государь и друзья в числе которых были Шаляпин, Собинов, Рахманинов, Есенин. Она подняла русскую народную песню на небывалую высоту, ей аплодировали стоя переполненные залы театров и консерваторий.


Юбилейный концерт – это песенный экскурс в творческий и личностный мир великой исполнительницы, построенный на фрагментах ее мемуаров.

Весь вечер будет звучать русские народные песни, которые Надежда Васильевна пронесла как крест, и подняла их на высочайшую высоту.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.