Вернуться назад
Восьмая Московская Велоночь "Пушкинская Москва, от Александра Сергеевича до наших дней"
  • Кто: Велоночь
  • Где: Москва, ВДНХ
  • Когда: 27.09.14 — 28.09.14 (22:00-5:00)
Концерт, Шоу, Церемония474 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Как открыть талант? Пушкину было всего 15 лет, когда его стихотворение опубликовал ведущий российский журнал "Вестник Европы". Так, 200 лет тому назад началась блистательная литературная карьера.

Детство поэта прошло в Москве, в нее он неоднократно возвращался - для исторических исследований в московских архивах, чтобы повидаться с добрыми друзьями и встретить свою любовь – Ташу Гончарову, с которой он обвенчался в Большом Вознесении у Никитских ворот.

По многочисленным просьбам Велоночь возвращается в Москву! Велоночь будет исследовать город Пушкина – архитектуру, стиль, поэзию и дружбу. Любимые места Москвы - волшебная Ивановская горка, благородные Басманные, древний Арбат, модная Пречистенка, интеллигентный Аэропорт и, конечно, Тверская, воспетая в «Евгении Онегине», станут нашими героями в эту ночь.

Хоровод переулков и набережных, палат и храмов, завершится на рассвете чаепитием в Петровском парке – легендарном общественном пространстве столицы, в котором друзья обыкновенно провожали Пушкина.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.