Вернуться назад
Всероссийская акция МЧС «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»
  • Кто: ГУ МЧС России по городу Москве
  • Где: Москва, Кронштадский бульвар, дом 18 А, напротив пожарной части № 31
  • Когда: 18.09.14 (11:00—13:00)
Флешмоб, Акция637 просмотров
Список участников:
МЧС, Энергоконтракт, медицинские работники, сотрудники полиции, статисты
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во время акции будут отрабатываться действия спасателей по оказанию экстренной помощи пострадавшим в ДТП.

Легенда мероприятия: произойдет столкновение двух легковых автомобилей. Прибывшие на место аварии пожарные и спасатели будут проводить деблокирование и извлечение пострадавших из поврежденного транспортного средства, а также квалифицированное оказание первой психологической и медицинской помощи на месте происшествия. Акция пройдет совместно с полицией и медицинскими работниками.

Во время мероприятия будет продемонстрировано новейшее обмундирование для пожарных и спасателей. Защитный комбинезон «Спасатель-Термолюкс» был разработан российскими учеными специально для проведения аварийно-спасательных работ. В настоящее время спецодежда активно используется одним из подразделений МЧС в качестве современной альтернативы традиционным громоздким костюмам. Благодаря своей конструкции и использованию современных термостойких материалов одежда имеет малый вес и позволяет проводить работы в самых труднодоступных местах в условиях повышенных температур, теплового излучения, кратковременного воздействия открытого пламени. На учениях будут присутствовать разработчики комбинезона.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.