Вернуться назад
Лекция, посвященная Александру Невскому
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Культурный центр "Вдохновение", Литовский бульвар, д. 7
  • Когда: 18.09.14 (17:00—18:30)
Круглый стол, Заседание491 просмотр
Список участников:
Ведущий лектория – член Международного союза музыкальных деятелей, почётный просветитель Московского музыкального общества, член Правления Клуба книголюбов «Центрального Дома Литераторов» Олег Латышев.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Встреча будет посвящена государственному деятелю и полководцу Александру Невскому. Имя Александра Невского - одно из самых главных и любимых для русского народа. Как полководец, он по праву может считаться великим, ибо за всю свою жизнь не проиграл ни одного сражения. Отдельно будет показана его роль в искусстве и архитектуре. Именем Александра Невского названы улицы, переулки, площади. Ему посвящены православные храмы, он является небесным покровителем Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Множество интересных фактов из жизни известного деятеля и захватывающий видеоряд - не пропустите!

Встречу представляет культурно-просветительский проект «Арт-энциклопедия». Проект отвечает на злободневные и вечные вопросы одновременно. Что такое искусство? Чтобы раскрыть смысл этого понятия, нужно понять различные формы, которое искусство принимало от истоков до сегодняшнего дня. Искусство творится человеческой энергией. Люди, которых мы называем художниками, композиторами, литераторами - создают живопись, музыку, поэзию. А мы называем всё это «произведениями искусства»

Великие художники черпают вдохновение в окружающей действительности, при этом, не копируя её. На лекциях речь пойдет о великих людях и об искусстве, которое меняет людей к лучшему.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.