Вернуться назад
Круглый стол «Актуальные вопросы организации восстановительного правосудия для несовершеннолетних правонарушителей в Российской Федерации»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 18.09.14 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание386 просмотров
Список участников:
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, депутаты Госдумы, Министерства внутренних дел, Министерства образования и науки, судьи
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники обсудят Концепцию развития до 2017 года сети служб медиации.

Документ принимался специально для реализации восстановительного правосудия в отношении детей, совершивших общественно опасные деяния и не достигших возраста уголовной ответственности.

Также участники обсудят проекты федеральных законов «О пробации в Российской Федерации и системе органов и организаций, ее осуществляющих», «О службе в органах и учреждениях системы пробации», «О социальных гарантиях офицерам пробации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
К сведению:

"Медиация" - способ разрешения споров мирным путем на основе выработки сторонами спора взаимоприемлемого решения при содействии нейтрального и независимого лица – медиатора.

"Восстановительное правосудие" направлено, прежде всего, не на наказание виновного путем изоляции его от общества, а на восстановление материального, эмоционально-психологического (морального) и иного ущерба, нанесенного жертве, содействие реабилитации и ресоциализации правонарушителя.
#лш
Модератор – Председатель Комиссии ОП по поддержке семьи, детей и материнства Ольга Костина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.