Вернуться назад
Пресс-конференция "Новый герой "Спокойной ночи, малыши"
  • Кто: Трансконтинентальная МедиаКомпания
  • Где: Москва, Тверской б-р 2, ИТАР-ТАСС
  • Когда: 22.09.14 (11:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция565 просмотров
Список участников:
Александр Митрошенков, Анатолий Кириенко, Дмитрий Маликов, Оксана Федорова, Анна Михалкова, Наталья Голубенцева (Степашка), Оксана Чабанюк (Хрюша).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе пресс-конференции создатели программы наконец-то расскажут кто он, новый герой «Спокойной ночи, малыши!» и каким образом с ним связан президент нашей страны.

Впервые в эфир отечественного телевидения передача вышла в день знаний, ровно 50 лет назад. Поэтому каждый год, к 1 сентября телекомпания «КЛАСС!», производящая «Спокойной ночи, малыши!», старается делать подарки своим юным телезрителям. В этом году это новый герой и новый цикл образовательных фильмов о животных.

Герой появится в программе в конце октября на канале «Россия-1». В отличие от остальных персонажей, он будет выполнен в технике 3D-анимации. У него будет свой характер и повадки. Как и «коллеги по цеху», Хрюша и его друзья, новый герой будет так же общаться с ведущими, и вместе с телезрителями познавать этот мир.

Еще один подарок – это новый цикл обучающих фильмов. Хрюша и его друзья расскажут юным телезрителям о животных: их видах, повадках, среде обитания. Премьера программы состоится в октябре, цикл из 50 уроков о животных будет идти на канале «Карусель». В «копилке» программы уже немало обучающих циклов, среди которых «Русский язык вместе с Хрюшей и…», «Английский язык вместе с Хрюшей и…», «Учимся считать вместе с Хрюшей и…», и даже «История искусств вместе с Хрюшей и…».

Справка:
Идея создания "Спокойной ночи, малыши!" возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. В эфир телепередача вышла в день знаний — 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телепремии ТЭФИ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.