Вернуться назад
Театральный вечер "Сфера ее жизни", посвященный памяти основателя театра "Сфера", известной актрисе и режиссеру н.а. России Екатерине Ильиничне Еланской
  • Кто: Театр «Сфера»
  • Где: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр.6 (Сад «Эрмитаж»)
  • Когда: 13.09.14 (16:00—20:00)
Концерт, Шоу, Церемония397 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
13 сентября создателю Московского драматического театра «Сфера», известной актрисе и режиссеру н.а. России Екатерине Ильиничне Еланской исполнилось бы 85 лет.

На основной сцене «Сферы» в 16.30 состоится презентация книги Ольги Русецкой «Глазами чужестранки или портрет Екатерины Еланской на фоне театра». В аннотации к книге автор отмечает: «Эта, хрупкая на вид, но могучая по своей духовной сути, женщина сумела создать свой, ни на какой другой не похожий театр- театр созидающий, объединяющий, вдохновляющий, а значит дарующий надежду».

В презентации примут участие литераторы и театральные критики Лев Аннинский, Вера Максимова, Наталья Старосельская и др., известные артисты Евгения Симонова, Евгений Киндинов, Василий Бочкарёв, Лариса Гребенщикова, Александр Коршунов и Екатерина Образцова.

В 17.30 в фойе театра откроется фотовыставка «Сфера Еланской», на которой будут представлены работы фотохудожников разных лет, отражающих жизнь театра и его создателя.

В 18.00 юбилейная программа завершится поэтическим спектаклем «Нездешний вечер». Этот спектакль - новая редакция одного из первых спектаклей Екатерины Еланской, посвященный её памяти. Спектакль проходит с участием ведущих артистов «Сферы», а так же известных артистов театров Москвы, в разные годы работавших на этой сцене.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.