Вернуться назад
Художники одновременно разрисуют одну из самых больших поверхностей города – стену сборочного цеха автозавода «Москвич»
  • Кто: Технополис «Москва»
  • Где: Москва, Волгоградский просп., 42, корп.24 - Технополис «Москва»
  • Когда: 13.09.14 (15:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония460 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках городского фестиваля «Лучший город земли», все желающие художники одновременно разрисуют одну из самых больших поверхностей города – стену сборочного цеха автозавода «Москвич». На площади почти в десять тысяч квадратных метров появится настенная картина в стиле граффити. На фестивале этот рекорд будет занесен в Российскую Книгу рекордов Гиннеса.

На разрисовывании стены в рамках столичного фестиваля «Лучший город Земли» компания «НОВАТЕК АРТ», занимающаяся художественной росписью и оформлением городских объектов, потратила почти месяц. Десятки художников ежедневно поднимались на высоту более, чем в 24 метра, чтобы нанести сначала фон, а затем и саму роспись. На рекордную картину также было потрачено рекордное количество краски – более 4 тонн!

покраска стены 2.jpgВсем пришедшим на фестиваль будет предоставлена возможность поучаствовать в раскрашивании граффити-полотна, в граффити-батлах, конкурсах и мастер-классах. Дети смогут поучаствовать в марафоне, мастер-классах и получить «красочные призы».

В Технополисе будет реализована концепция «город в городе». Скоро на месте бывшей промзоны завода АЗЛК, помимо новых производств, появятся старт-ап и образовательные кластеры, офисы, отели, магазины, кафетерии. «Именно поэтому, для организации городского пространства мы хотим создать одну из самых больших граффити в городе и сделать наш город красочнее, а Технополис Москва – привлекательнее для горожан», - отмечает Гендиректор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

Темой граффити-полотна станут инновации. В октябре на территории Технополиса пройдет международный форум "Открытые инновации", в котором примет участие более 4500 человек из 47 зарубежных стран и 42 регионов России. В сюжете картины будет использована формула теории относительности Альберта Эйнштейна как символ безграничных возможностей ученых.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.