Вернуться назад
Фестиваль творчества людей зрелого возраста
  • Кто: Проект "50 ПЛЮС"
  • Где: Москва, Тишинская пл., д.1, стр.1
  • Когда: 22.09.14 (10:30—19:00)
Фестиваль, Ярмарка747 просмотров
Список участников:
Народная артистка РФ Лариса Голубкина, Алиса Мон, Виктор Салтыков, лауреат международных конкурсов Илья Ушуллу, оперная певица Екатерина Нешева, звезда шансона Стелла Джанни, певец Владимир Брилев, актриса и телеведущая Жанна Эппле
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Фестиваль творчества людей зрелого возраста_22.09.14.docx Скачать файл
Организатором Фестиваля выступает Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента социальной защиты населения Москвы.

На площади более 2000 квадратных метров будут выставлены изделия сотен людей, чье творчество началось после 50-ти. Вниманию посетителей будут представлены произведения ручной работы в разных техниках: картины, фотографии, изделия прикладного искусства и народных промыслов. В режиме нон-стоп будут проходить бесплатные мастер-классы по живописи, фотографии, валянию и декору для всех желающих.

В течение всего дня на Фестивале будет открыта мобильная приемная Департамента социальной защиты Правительства Москвы. Специалисты расскажут посетителям о направлениях деятельности Департамента, новых формах работы системы социальной защиты.

- Каждый участник Фестиваля по своему уникален, но объединяет этих людей тот творческий и личностный рост, которого они достигли после 50-ти лет, — говорит Председатель оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС» Мария Салуцкая. - Например, волонтер Проекта Елена Комиссарова два года назад побывала на открытом уроке в нашем Клубе и познакомилась с техникой «декупаж» (украшение, аппликация, декорирование с помощью вырезанных бумажных мотивов). Вскоре занятие превратилось в ее постоянное хобби, она ушла с основной работы и сосредоточилась на новом увлечении. Сегодня ей 57 лет, у нее свой интернет-магазин, где представлены ее изделия.

Или бывший военный врач Владимир Амоков. В своем 70-летнем возрасте чтобы не скучать пишет песни, издает книги, дает концерты, а также занимается прикладными видами творчества: резьбой по дереву, скульптурой, аппликацией. Как говорит сам автор, таким образом он украшает жизнь. На Фестивале будут представлены его работы в технике аппликации - фигурки, узоры и картины из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов, укрепленные на материале-основе.

В программе Фестиваля – показ мод для людей зрелого возраста от Виктории Витт, творческая встреча с народной артисткой РФ Ларисой Голубкиной. Для посетителей споют Алиса Мон и Владимир Брилев, оперная певица Екатерина Нешева, лауреат международных конкурсов Илья Ушуллу и звезда шансона Стелла Джанни.

В завершении концертной программы Фестиваля ожидается выступление Виктора Салтыкова и зажигательная дискотека!

Проведёт Фестиваль актриса и ведущая программы «50 ПЛЮС» на телеканале «Москва Доверие» Жанна Эппле.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.