Вернуться назад
Фестиваль танца Dance Floor «Тело. Игры в пространстве»
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, д.2
  • Когда: 12.09.14 (19:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка475 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На летней площадке Музея Москвы в Провиантских складах пройдет фестиваль современного танца Dance Floor. Тема фестиваля в этом году: «Тело. Игры в пространстве».

Тема фестиваля Dance Floor этого года — «Тело. Игры в пространстве». Москва — урбанистический центр, в котором пластика современного человека, подчиняясь ритму городской жизни, становится результатом взаимодействия пространства, времени и предлагаемых городом обстоятельств. Спрессованное в метро, расслабленное в кафе, согбенное в молитве или застывшее в задумчивости перед компьютером — тело дает энергетический и эмоциональный отклик на пространственные изменения. Жизнь в Москве — это увлекательный опыт исследования собственных возможностей в динамичном сообществе и постоянно меняющемся мире.
Летняя площадка Музея Москвы в Провиантских складах в 2014 году стала пространством для разворачивания проекта «Москва в миниатюре» (работа архитектурного бюро «Новые»): во дворе памятника архитектуры XIX века появились белые модели мавзолея и дома Мельникова, бассейна Москва и спального квартала. Это пространство создает яркую визуальную платформу для пластического высказывания о жизни в городском пространстве. Это позволяет рассмотреть движение, с одной стороны, в границах архитектурно-природной формы, а, с другой, как творческую лабораторию, участники которой, обмениваясь знаниями и практиками, создают новую форму взаимодействия современного танца в музейном и городском пространстве.

Программа фестиваля (в программе возможны изменения):

19:00 — Человек. Освоение пространства: танцевальная компания BDDC. Спектакль: Spielraum (2014). Хореография: Денис Бородицкий.
19:40 — Город. Одиночество и гендерные смещения: Театр «Туда». Спектакль Present Indefinite (2013). Хореография: Никита Боровик:
20:20 — Человек и природа. Творческая лаборатория Человек. Москва-Берлин: опыт диалога в пространствах. Фильмы «Pri-roda» и «Молоко». Модератор Александр Попов. Обсуждение результатов проектов.
21:00 — Движение в городе. Анна Коблова. Перформанс Amy. Хореография: Афина. Постановка Athena Dance Company

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.