Вернуться назад
Акция "Прочти Москву. Большое городское путешествие" с библиотеками ЮВАО
  • Кто: ЦБС ЮВАО
  • Где: Москва, ул. Кузьминская, 10
  • Когда: 06.09.14 (12:00—18:00)
Флешмоб, Акция537 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Библиотеки ЮВАО в День рождения города приглашают присоединиться к акции «Прочти Москву. Большое городское путешествие», которая пройдет 6 сентября как одна из составных частей большого городского праздника. В этот день библиотеки помогут москвичам и гостям столицы «прочитать» город как интересную книгу.

В 12:00 в парке «Кузьминки» Библиотеки ЮВАО откроют фестиваль «В гостях у книги. Книжный городок», на котором представят всю детскую книжную Москву в миниатюре: что и о чем любят читать дети. В Сказочном книжном городке взрослых и маленьких гостей ждут встречи с лучшими издательствами, выставки, викторины, подвижные игры, театрализованные шоу от театра для всей семьи «Семицветик» и артистов «Примеро шоу», мастер-классы и квесты, призы и подарки. Завершится фестиваль в 18:00 зрелищным флэш-мобом «Отпусти мечту в небо!». Место встречи: парк «Кузьминки», вход со стороны кинотеатра «Высота» (ул. Юных Ленинцев, 52), Летняя читальня библиотек ЮВАО Москвы и Детская площадка рядом с главной сценой

В 13:00 начнется музыкальный марафон, который проводит Библиотека № 232 (ул. Кубанская, д.16/2). Ровно в час дня на Кубанской улице, как и во всей столице в этот час, раздадутся торжественные звуки Гимна России (общегородская акция), продолжится музыкальный марафон любимыми песнями о Москве. Для всех гостей сотрудники библиотеки подготовили виртуальное путешествие по городу и музыкально-литературную викторину «Москва - златые купола».

В 14:00 на пешеходную экскурсию по району Текстильщики «Дома, домики, дворики» приглашает всех желающих Центральная детская библиотека № 80 им. М.А. Шолохова. Не упустите возможность узнать удивительные вещи о любимом городе совершенно бесплатно! Место встречи: ул. 8-я Текстильщиков, д. 14.

В 16:00 откроется праздничная музыкально-поэтическая программа «Сердце всей Руси святой» в Библиотеке № 137 (ул. Саратовская, д.1, к.2). В литературное путешествие читателей увлекут музыкант, композитор и исполнитель Александр Мосяков и поэтесса, член Союза писателей России Людмила Уварова-Маликова. Гостей ждут песни и стихи о Москве, конкурсы и викторины, буккроссинг. Ценители поэзии и прозы могут стать постоянными участниками клубов «Литературная среда» и «Поэтическая среда».

Участие во всех мероприятиях бесплатное!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.