Вернуться назад
IV Международный фестиваль «Казачья станица – Москва»
  • Кто: Совет по делам казачества при Президенте России
  • Где: Москва, Лужнецкая наб., 24
  • Когда: 13.09.14 (11:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка493 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В празднике примут участия более трех тысяч казаков из различных регионов России, Украины, Беларуси, Сербии, Черногории, Казахстана и Киргизии. На фестиваль приедут делегации от всех 11 войсковых казачьих обществ Российской Федерации, органов исполнительной власти из мест традиционного проживания казачества. Ежегодно фестиваль «Казачья станица – Москва» собирает около 20 тысяч человек.
Одним из ключевых событий фестиваля этого года станет строительство и освящение храма-часовни, который построят на народные пожертвования. На празднике можно будет приобщиться к традиционной казачьей жизни: попробовать настоящую полевую кухню, увидеть убранство казачьих курений, послушать традиционные песни и поучаствовать в игрищах и забавах. Также гостей фестиваля ожидает выступление Кубанского казачьего хора и возможность принять участие в обрядах традиционного казачьего торжества.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.