Вернуться назад
День города в парке «Сокольники»
  • Кто: парк «Сокольники», Департамент культуры города Москвы и ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк»
  • Где: Москва, парк "Сокольники"
  • Когда: 06.09.14 (13:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка780 просмотров
Список участников:
Фонтанная площадь

13.05 Kreda

Яркий и необычный инструментальный коллектив четырёх лучших друзей. В репертуаре самая разная музыка – от французского шансона до джазовых и эстрадных произведений. Особый колорит ансамблю придает оригинальное сочетание музыкальных инструментов – дуэт аккордеона и скрипки поддерживает контрабас и кахон (перкуссионный инструмент из Испании).

14.15 Jazz Dance Orchestra

Модный и в прямом смысле слова танцующий джаз-бэнд, который смешивает несовместимые на первый взгляд музыкальные стили: house превращается в свинг, поп – в джайв, а r'n'b – в буги-вуги. Получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза. Мировые хиты поп и рок-музыки обретают новую жизнь в свежей звуковой трактовке этого оркестра.

15.35 Kasia K8

Специально для участия в праздничном мероприятии из города Познань в парк «Сокольники» прибудет известный во всей Польше коллектив. Музыканты исполняют как джазовые стандарты, так и авторские композиции. В 2012 году группа заняла призовое место в музыкальном шоу Bitwa na Glosy («Битва голосов», аналог шоу «Голос» на «Первом канале»).

16.55 Newlux

Молодые музыканты из Санкт-Петербурга, которые не только стильно выглядят на сцене, но и оригинально интерпретируют известные мелодии в джазовой манере. Современные хиты западной поп-сцены, классика рока и талантливо переведенные на английский язык песни советской эпохи звучат свежо и зажигательно в исполнении этих обаятельных парней.

18.35 Полина Зизак

Известная московская вокалистка, поющая jazz, soul, funk, r’n'b. В основе ее творческой манеры – утонченная лиричность и редкое чувство мелодизма. Полина знает цену каждой спетой ноты, поэтому выступает с лучшими джазменами страны, среди которых Игорь Бутман и Даниил Крамер, а также со звездами мировой джазовой сцены. Является резидентом успешного московского проекта Jazz Parking. Широкой публике Певица стала известна благодаря телевизионному шоу «Голос», где она дошла до полуфинала первого сезона.

Фестивальная площадь

14.30 Мастерская «Маленькая Луна» (Театр Луны)

«Маленькая Луна», пожалуй, самая известная детская студия города, позволяющая детям работать на одной сцене с профессиональными артистами. Специально для «Сокольников» театральный центр представит музыкально-хореографический номер Ave Maria в исполнении самых юных воспитанников, а также яркие номера из премьерного спектакля «Флайтер: в бесконечность и выше…».

15.20 Центр Им. Мейерхольда

Площадка современного театра для зрителей, интересующихся всем новым в театре и культуре. Хорошо, когда тебя слушают. А еще лучше, когда тебя слушают, открыв рот. Сегодня искусство Гомера и Шахерезады называется мудреным словом — «сторителлинг». Именно к этому новому у нас театральному жанру относится спектакль «Царевна-лягушка». Жил-был Иван-Царевич. А что дальше было — подскажут зрители.

16.40 Мастерская В. Коршунова (Щепкинское училище)

Мастерская В.И. Коршунова - самая старейшая мастерская Москвы на сегодняшний день. Руководство училища в 1960 году доверило молодому педагогу с шестилетним стажем руководить курсом. И Виктор Иванович оправдал все возлагаемые на него надежды, выпустив 17 курсов. Зрителям покажут представление всем знакомого цирка сквозь призму театра. Иллюзионисты, фокусники, акробаты, клоуны, жонглёры в виртуозной театральной постановке «Наш цирк».

17.40 Мастерская О. Кудряшова (ГИТИС)

Актерско-режиссерская группа студентов режиссерского факультета ГИТИСа представят спектакль «Голоса. Женское. Мужское». Постановка состоит из двух актов: женского и мужского, а также из наблюдений за поэтами. В программе стихи поэтов: Веры Павловой, Веры Полозковой, Елены Фанайловой, Андрея Родионова, Егора Сальникова, Федора Сваровского и многих других.

20.00 Мастерская Д. Брусникина (МХАТ)

Журнал «Афиша» назвал курс Дмитрия Брусникина в Школе-студии МХАТ главным событием сезона 2012-2013. Спектакли Мастерской идут на самых актуальных площадках и театрах Москвы – «Практика», Театр.doc, Учебный театр Школы-студии МХАТ. Руководитель курса – актер МХТ им. Чехова, режиссер, профессор, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Брусникин. Посетителям парка представят вокально-инструментальную зарисовку «Небанальный концерт», разработанную специально ко Дню города в «Сокольниках». В программе: джаз, рок, народная музыка и популярные шлягеры прошлых лет.

22.00 Большой театр (балет)

Впервые в парках города состоится выступление премьера Большого театра Артема Овчаренко и первой солистки Большого театра Анны Тихомировой с отрывком из балета «Корсар». В 2012 году пара завоевала Гран-при проекта «Большой балет» федерального телеканала «Культура» (ВГТРК), исполнив ведущие партии из легендарного «Щелкунчика».

В завершении программы посетителей парка «Сокольники» ждет праздничный фейерверк (22.30), после которого в рамках общегородского киносеанса стартует показ фильма «Я шагаю по Москве» (23.00, Фестивальная площадь).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 сентября в парке «Сокольники» при поддержке Департамента культуры города Москвы и ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» состоится грандиозная праздничная программа, посвященная 867-летию Москвы, с участием артистов Большого театра, известных джазовых коллективов и ведущих театральных мастерских столицы. Все желающие приглашаются отметить День города вместе с парком «Сокольники». Вход свободный на все выступления!
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.