Вернуться назад
День города в музее-заповеднике «Царицыно»
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, Музей-заповедник «Царицыно»
  • Когда: 06.09.14 — 07.09.14 (12:00-13:00)
Фестиваль, Ярмарка480 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей-заповедник «Царицыно» подготовил двухдневную программу праздника, посвященного Дню города. Мероприятия пройдут 6 и 7 сентября на открытом воздухе в парке и в Большом дворце.



В субботу 6 сентября на Дворцовой площади Царицына, пройдет «День классики». Участники арт-проекта «Тенора XXI века» – лучшие исполнители московских театров – представят публике программу «23 песни о Москве» в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». В этот же день впервые на фоне царицынских пейзажей будут показаны балетные спектакли театров «Балет Москва», «Новый балет» и «Варьете».

Посетителей Большого дворца будет ждать интерактивная программа «Дворцовые увеселения»: путешествие во времени на бал XVIII века в компании придворной дамы и галантного кавалера, обучение элементам старинных танцев, популярные игры екатерининской эпохи и знакомство с тайным языком цветов «селим».

На воскресенье намечена насыщенная концертная программа «Моя Москва – любимый город мой». В праздничном гала-концерте примут участие Иосиф Кобзон, группа «Премьер-министр», мужской концертный хор «Пересвет» и многие другие артисты. Лучшие культурно-досуговые и спортивные учреждения Южного округа проведут на празднике мастер-классы для взрослых и детей.

Любителей познавательных прогулок будет ждать программа «Тенистыми аллеями» в рамках экологической игры «Среда обитания». Ее участники попытаются «прочитать» парк Царицына, следуя подсказкам и выполняя задания путеводителя. Участников экоквеста ждут не только увлекательные приключения на свежем воздухе, но приятные сюрпризы.

Для всех посетителей музея-заповедника «Царицыно» в праздничные дни будут проводиться бесплатные экскурсии по Большому дворцу и Хлебному дому.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.