Вернуться назад
Открытие III Европейской международной биеннале арт-бука
  • Кто: D. Fleiss & East West Artists e. V. Штутгарт; 
Международное объединение «Книга художника», Москва
  • Где: Москва, ул. Большая Дмитровка, 8/1
  • Когда: 05.09.14 (16:00—18:00)
Выставка545 просмотров
Список участников:
Валерий Корчагин, Аарон Смит, Василий Власов, Виктор Гоппе, Виктор Лукин, Михаил Погарский, М. Абу ел Нага, Микаёла Торнаги и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
poster.pdf Скачать файл
Биеннале бук-арта – значимое и во многом этапное событие для российской Книги художника. Проведение биеннале в Москве говорит о признании успехов российской Книги художника в мировом сообществе. Впервые на российской сцене столь широко представляется мировая современная Книга художника. Проведение международной биеннале сегодня свидетельствует, что для искусства не существует границ, и никакие политические разногласия не смогут помешать культурному обмену между художниками разных стран.

РГБИ активно сотрудничает с художниками, работающими в жанре книги художника. В эпоху электронных носителей важно, чтобы искусство рукотворной книги сохранилось. Для художников важно, что эту книгу представляет Российская государственная библиотека искусств.

В биеннале принимают участие художники из России, Германии, Великобритании, Ирландии, Франции, Италии, Китая, Японии, Румынии, Венгрии, США, Греции, Турции, Швейцарии, Латвии, Украины и других стран.


Кураторы: Дорофея Флейсс, Михаил Погарский

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.