Вернуться назад
Международный фестиваль культур «Cultфest»
  • Кто: Cultфest
  • Где: Москва, Парк культуры и отдыха «Северное Тушино», ул. Свободы, 56 (восточнее Алешкинского леса и района Северного Тушино, на противоположном берегу от Левобережного района Химкинского водохранилища)
  • Когда: 06.09.14 (12:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка735 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Каждый год в 37 странах мира проходит международный фестиваль культур «CULTФEST». Этим летом у москвичей и гостей столицы появилась прекрасная возможность стать частью этого необычного праздника. Фестиваль пройдет в парке «Северное Тушино» 6 сентября. Он направлен, прежде всего, на расширение культурных границ, разрушение сложившихся стереотипов о народах мира.

Фестиваль соберет более 20 000 человек из более чем 25 стран. Каждый готов поделиться частичкой своей культуры, познакомить с историей своего государства. Гости смогут пообщаться на разных языках мира, поиграть на лютне, станцевать кадриль и даже стать членом жюри чемпионата по барбекю.

Мероприятия будут проходить на десяти тематических площадках, разбросанных по всей территории парка. На главной сцене пройдут выступления музыкантов, певцов, а также открытие и закрытие фестиваля. Посмотреть на танцоров и самим научиться танцевать можно будет на площадке «Планета танца». Музыкальные коллективы, этнические исполнители и караоке сосредоточатся на площадке «Мелодии мира». Кстати, здесь же будет работать лавка музыкальных инструментов. Каждый желающий сможет попробовать сыграть на них. Гурманов ждут в зоне «Кухни народов мира». На ярмарке еды покажут свое мастерство шеф-повара ресторанов и кафе. Всех интересующихся зарубежных образованием и путешествиями приглашают в зону презентаций.

Маленькие гости фестиваля смогут вдоволь повеселиться на детской площадке, а родители, да и просто все желающие – расположиться на специально оборудованной площадке с мягкими пуфиками и комфортными гамаками и шезлонгами. Самой интересной станет зона мастер-классов. Школы этнического ремесла, студии живописи дадут свои уроки. Рядом будут работать handmade лавки. Для гостей парка подготовлены занимательный квест с призами и красочное карнавальное шествие по главным аллеям парка.

Фестиваль «CULTФEST» – это прекрасная возможность окунуться в неповторимый мир культуры и этноса и совершить кругосветное путешествие, не покидая любимый город.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.