Вернуться назад
Открытие выставки работ финалистов всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни»
  • Кто: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Государственное бюджетное учреждение Московский Дом Национальностей, Некоммерческая исследовательская служба «Среда»
  • Где: Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, Московский Дом Национальностей, Москва,
  • Когда: 10.09.14 (17:00—19:00)
Выставка533 просмотра
Список участников:
Основатель исследовательской службы "Среда" - Алина Багрина, а также члены жюри конкурса и почетные гости Ирина Чащина, Юрий Грымов, Мария Арбатова, Ирина Хакамада, Асламбек Аслаханов, Вячеслав Красько, Гаджимет Сафаралиев и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Государственное бюджетное учреждение Московский Дом Национальностей,
Некоммерческая исследовательская служба «Среда» представляют:

Выставка работ финалистов всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни»

10 сентября 2014 в 17:00 в Московском Доме Национальностей состоится открытие выставки работ финалистов всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни».

С 1 июля 2013 года по 1 марта 2014 года от всех желающих независимо от региона проживания, возраста и профессионализма принимались фотографии, изображающие те объекты и места России, которые сами участники считают святынями. Было получено более 2500 работ.

На основании полученных от участников фотографий и последующих экспертных обсуждений мы пытаемся получить представление о духовной, сакрально значимой карте России, непредвзятой и неидеологической, учитывающей разнообразие локальных святынь и равноправие опыта российских регионов.

50 лучших работ фотопроекта выбрали профессиональные фотографы и исследователи фотографии: Константин Бенедиктов, Валерий Василевский, Владимир Лагранж, Валерий Павлов, Сергей Пятаков, Юрий Трубнико, Александр Тягны-Рядно и Анатолий Хрупов.

Интерес к проекту «Локальные Святыни» проявили известные личности, вступившие в состав специального жюри и выбравшие понравившиеся работы. В составе спецжюри: гимнастка Ирина Чащина, режиссёр Юрий Грымов, публицист Мария Арбатова, актёр Александр Панкратов-Черный и другие.

Инициатор фотопроекта —служба «Среда» — некоммерческая исследовательская организация, созданная в 2011 году с целью сбора, анализа и популяризации знаний о религиозно-духовном положении дел в российском обществе. Среди проектов службы: регулярные всероссийские опросы по морально-нравственной и религиозной проблематике, проект « Атлас Религий и Национальностей Российской Федерации», тематические опросы, конкурс для молодых ученых «Вера и религия в современной России», мониторинг религиозной повестки в СМИ и другие

Даты работы выставки: 10 сентября 2014 — 29 сентября 2014
Открытие: 10 сентября 2014 в 17:00
Место проведения: Московский Дом Национальностей, Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1. (ст.м. «Красные ворота»).
Аккредитация: Стас Николаев, stas.nikolaev( )gmail.com, +7 (9o3) 795-6224

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.