Вернуться назад
Акция против переселения из пятиэтажек по принципу «метр в метр»
  • Кто: Инициативная группа Рязанского района
  • Где: Москва, ул. Зеленодольская, дом 3, корп.2
  • Когда: 28.08.14 (19:00—20:30)
Флешмоб, Акция796 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Несколько лет назад жителям пятиэтажек 42/1, 44, 48, 50, 52, 54 по Рязанскому проспекту предложили расселение в строящуюся по соседству многоэтажку. Условия москвичей устроили, ведь переселять их предлагали по социальной норме - 18 квадратных метров на человека. Москвичи согласились и стали ждать новоселье.

Но в конце 2013 года жителям объявили, что нормы переселения изменились, и теперь квартиры будут предоставляться по принципу «метр в метр». То есть вместо 18 квадратных метров на человека жильцы получат в два раза меньше, и из крошечных квартир в хрущевках переедут в такие же «клетухи».

Многочисленные обращения жителей в Управу Рязанского района и Префектуру ЮВАО результата не дели. Чиновники даже не разрешили москвичам провести митинг, поэтому акция пройдет в формате встречи с депутатами от КПРФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.