Вернуться назад
Детский фестиваль рисунка «Москва на асфальте»
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Провиантские склады, Зубовский бульвар, дом 2
  • Когда: 31.08.14 (11:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка861 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Музее Москвы пройдет второй ежегодный детский фестиваль рисунка «Москва на асфальте». В преддверии начала нового учебного года летняя площадка Музея Москвы станет центром детской жизни города: в программе гигантские рисунки во дворе Провиантских складов, квесты, увлекательные мастер-классы, ярмарка.
Двор Музея Москвы будет разделен на зоны для игр и мастер-классов. На огромной карте Москвы дети и их родители смогут найти свой дом, отметить в городе себя, друзей и знакомых. После праздника эта карта станет частью экспозиции Детского центра Музея Москвы. Мастер-классы по оригами, изготовлению воздушных змеев и игрушек, работа с аквагримом, пластилином — проведет благотворительный фонд «Галчонок». Журнал «ПониМашки» подготовит занятия для самых маленьких — раскраски, вырезание из бумаги и другие творческие занятия. Гостей ждет также пластический перформанс «Бум Парк»: персонажи в бумажных костюмах, изображающие элементы города будут танцевать во дворе, а дети смогут рисовать на них, меняя их внешний вид.

Во время праздника на летней площадке Музея Москвы независимые детские издательства — «Розовый жираф», «Настя и Никита», «Самокат», «КомпасГид» и другие представят свои книги: сказки, комиксы и раскраски. Будут работать и киоски с легкими летними закусками, и ярмарка подарков. А на случай непогоды в музее запасены уютные шатры.

В течение всего дня:
- роспись огромной уличной карты Москвы,
- рисование мелками во дворе Провиантских складов,
- активности от журнала “ПониМашки” и благотворительного фонда “Галчонок"
- мастер-классы от филиалов Музея Москвы - Музея археологии и Старого Английского двора

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.