Вернуться назад
Открытие выставки живописи Вячеслава Егорова «Древний лик Земли»
  • Кто: Государственный Дарвиновский музей
  • Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57
  • Когда: 02.09.14 (12:00—19:00)
Выставка532 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Зрители увидят около 40 живописных полотен, запечатлевших девственную природу высочайших горных вершин – свидетелей первых страниц истории планеты, времен, когда человека еще не существовало.

Действительный член Русского географического общества Вячеслав Егоров убежден: путешествие – непременное условие рождения замечательных идей. Он организовал 114 экспедиций в ста странах мира, повторив маршруты, пройденные великими путешественниками - географом и общественным деятелем Петром Семёновым-Тян-Шанским, натуралистом Михаилом Пржевальским, биологом, селекционером Николаем Вавиловым, учёным-энциклопедистом XIX века Александром фон Гумбольдтом.

Но особое место в жизни автора занимают экспедиции, пройденные по пути выдающегося русского художника и философа Николая Рериха, чьим учеником он себя считает.

Вячеслав Егоров участвовал в групповых альпинистских восхождениях, и в числе покоренных спортсменами вершин - четыре шеститысячника.

Егоров - дипломант Международного конкурса научно-фантастической живописи «Человек. Пространство. Время», участник свыше 400 российских и международных выставок в 29 странах. Его работы хранятся в галереях и частных коллекциях.

Теперь произведения мастера увидят посетители Дарвиновского музея.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.