Вернуться назад
Презентация гуманитарной миссии "Паруса духа"
  • Кто: Посольства РФ в Финляндии и Российского центра науки и культуры в Хельсинки.
  • Где: За рубежом, Хельсинки, Норденшёлдинкату 1
  • Когда: 18.08.14 (12:00—13:00)
Презентация763 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Гуманитарная миссия «Паруса духа» – это кругосветное путешествие на яхтах с участием инвалидов. С 2011 года инклюзивные (инвалиды + здоровые) команды побывали в девяти экспедициях в разных точках мира (в Средиземном, Андаманском, Балтийском, Карибском, Северном, Азовском, Чёрном морях и на озере Байкал). Цель миссии – развитие международного инклюзивного взаимодействия.

С 4 по 25 августа 2014 года в Латвии, Эстонии, России и Финляндии пройдёт гуманитарная миссия «Паруса духа». Океанский катамаран LOVER отправится в плавание по маршруту: Рига – Таллин – Санкт-Петербург – Хельсинки – Рига. В команду экспедиции войдут люди с ограниченными возможностями здоровья из стран Балтийского региона.

Балтийское море выбрано не случайно. Отсюда в 2015 году стартует Кругосветное путешествие вокруг Старого Света. В Хельсинки запланирована презентация кругосветки в Российском центре науки и культуры.

В программе презентации: представление проекта и его участников, показ фото- и видеоматериалов, вокальные выступления. В мероприятии примет участие Анна Фомина, незрячая солистка рок-группы «Даниель Дефо» из Санкт-Петербурга, яхтсмены рижского яхт-клуба «Ауда», участники социального движения «Белая трость», представители российских и финских общественных организаций.

Экспедиция «Паруса духа» даст возможность активизировать обмен опытом в сфере интеграции инвалидов, поможет создать инфраструктуру для международного инклюзивного взаимодействия, поддержит позитивный и созидательный имидж России за рубежом.
Подробнее http://www.extrability.ru/baltics2014/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.