Вернуться назад
Праздник черники и черничного пирога
  • Кто: Правительство Пермского Края
  • Где: Пермский край, г. Красновишерск, ул. Дзержинского, 9Б
  • Когда: 16.08.14 (11:00—18:00) | 16.08.14 (13:00—20:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка747 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона, состоится межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога». На праздник ожидается 5 тыс. гостей.

«Основным действующим лицом праздника является черничный пирог, к которому устроители фестиваля и приглашают всех желающих. Вкусные и полезные пироги соревнуются друг с другом за звание лучших. Кроме того, в рамках праздника организуются различные мероприятия, такие как карнавальное шествие, концерты делегаций, конкурсы частушек, ярмарка народных промыслов, ярмарка здоровья, спортивные мероприятия и многое другое. На фестивале ожидаются порядка 5 тыс. гостей», - передают организаторы.

В 2012 году в честь 70-летнего юбилея города Красновишерска был изготовлен гигантский черничный пирог, длина которого была более 70 метров. Данное достижение было официально зарегистрировано в книге «Рекордов России».

В 2014 году организаторы праздника представят на суд публики новые идеи, планируется открытие нового арт-объекта – русской печи для выпекания кулинарных изысков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.