Вернуться назад
Выставка "Гладиолусы"
  • Кто: Биологический музей им. К. А. Тимирязева
  • Где: Москва, ул. Малая Грузинская, 15
  • Когда: 14.08.14 — 15.08.14 (12:00-17:00)
Выставка724 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Высокий рост, грациозная осанка и удивительная энергия делают гладиолус главным претендентом на титул короля цветочного бала.

Пожалуй, ни одно садовое растение не сравнится с гладиолусом по разнообразию размеров цветков и особенно по цветовой гамме, которая включает в себя не только традиционные бело-розово-красные тона, но и редкие голубые, сиренево-фиолетовые, зеленоватые и даже почти черные.

Оказывается, это богатейшее разнообразие цветков, которое можно встретить у гладиолусов, - результат многократного скрещивания тех дикорастущих видов, которые триста лет назад были всего лишь обременительными сорняками зерновых культур. Ежегодно мировые каталоги пополняются новыми роскошными сортами, поражающими своей красотой и неординарностью.

Традиционная выставка гладиолусов – результат многолетнего увлечения этой культурой множества людей. В залах музея представлены те растения, которые показали наилучшие качества при «испытаниях» в условиях непростого климата Подмосковья и прилегающих областей. В личных садах членов клуба гладиолусоводов собраны сотни сортов. Лучшие из них представлены на выставке. Это и старые, проверенные сорта с хорошими декоративными и ростовыми качествами, и новинки отечественной и зарубежной селекции.

Отдельно будет показана коллекция мелкоцветковых гладиолусов, с диаметром цветка от 1 до 8 см. Эта группа гладиолусов (их еще называют Баттерфляй - бабочка) в последние годы становится все более популярной в России. Мелкоцветковые гладиолусы прекрасно подходят для украшения столов и составления букетов, в основном они имеют пестрые и теплые тона окраски.
#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.