Вернуться назад
Акция от библиотек ЮАО «Рядом с Вами мы живем»
  • Кто: Департамент культуры
  • Где: Москва, ул. Братеевская, д.18, к.5 (памятник Мусе Джалилю)
  • Когда: 16.08.14 — 17.08.14 (13:00-19:00)
Флешмоб, Акция745 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Года Культуры в России во всех административных округах города Москвы активно проводятся «Дни культуры». Библиотеки являются неотъемлемой частью культурной жизни столицы. Так, 16, 17 августа в течение дня в парке у реки Городня для детей и взрослых состоится акция от библиотек ЮАО «Рядом с Вами мы живем». Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Москва лучший город Земли». Презентация библиотек, поэтические перформансы, мастер-классы, инсценировки русских народных сказок, - всё это и многое другое ждёт гостей города в дни фестиваля.

Начнётся торжество с презентаций библиотек Южного округа. Местные жители познакомятся с лучшими изданиями, поступающие в фонды библиотек, клубами, детскими кружками, студиями, услугами и комфортным сервисом открытых читален муниципальных библиотек.

Для детей проведут весёлые викторины, аквагрим, динамичные игры. Так, например, на одной из игр ребята совершат увлекательное путешествие по московским адресам Л.Н. Толстого. Импровизированная площадка с адресами будет состоять из восьми остановок, на каждой из которых детям предстоит выполнить задания. В игровой форме ребята узнают, какие игры были в XIX веке, где прошло детство Л.Н. Толстого, на какой из московских улиц писатель впервые встретился с художником Репиным, почему именно на Камергерском переулке граф предпочитал отобедать.

Поклонников хендмейда приятно удивит разнообразие бесплатных мастер-классов от руководителей творческих студий при библиотеках Южного округа Москвы. Здесь можно расписать тарелку в стиле хохломских узоров, создать куклу-оберег, составить гофрированную цветочную композицию, сделать уникальные изделия из ткани, красок, бумаги, пластилина и других подручных средств.

Также гостей ждут ликбезы по шашкам, шахматам и настольным играм: активити, монополия.

Кроме того, на площадке будет представлен макет библиотеки, где активным горожанам представится хорошая возможность поделиться своими идеями о том, каким они видят современный интерьер и функциональность пространства библиотеки.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.