Вернуться назад
Заседание по делу националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве
  • Кто: Чертановский районный суд
  • Где: Москва, ул. Артековская, д. 3 А
  • Когда: 07.08.14 (13:00—18:00)
Круглый стол, Заседание449 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ранее суд перенес заседание из-за вызова «Скорой помощи» Константинову.

Константинов был помещен под арест в марте 2013 года в рамках расследования дела об убийстве. По версии следователей, в декабре 2011 года он в ходе конфликта убил прохожего в вестибюле станции метро «Улица Академика Янгеля». По словам самого Константинова, когда произошло убийство, он был на другом конце города и праздновал день рождения матери в одном из ресторанов.

В апреле ему были предъявлены обвинения по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений). Прокурор, в свою очередь, попросил для фигуранта 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

26 декабря 2013 года Чертановский суд Москвы вернул дело прокурору, указав на нарушения при составлении обвинительного заключения и материалов дела. Оно вновь поступило в суд 16 мая. В конце мая суд отказался вернуть дело на очередной пересмотр в прокуратуру и продлил Константинову срок содержания под арестом на полгода — до 16 ноября. Накануне Мосгорсуд сократил этот срок до трех месяцев — до 16 августа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.