Вернуться назад
Открытие выставки «Мекка в серебряных марках Московского Монетного Двора»
  • Кто: КРУ Бахчисарайский историко-культурный заповедник
  • Где: Республика Крым, г. Бахчисарай, ул. Речная 133, Бахчисарайский Ханский дворец (помещение «Хан-максура»).
  • Когда: 01.08.14 (11:00—23:00)
Выставка1814 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые в Крыму, в Бахчисарайском Дворце-музее откроется выставка, где уникальная коллекция из 40-ка серебряных марок познакомит с духовным центром ислама — Священной Меккой. Изделия, не имеющие аналогов в мире, изготовлены в 2013 году на Московском монетном дворе по эксклюзивной технологии из серебра 999 пробы.

Каждая из марок выполнена в натуральную величину. Для создания трехмерного изображения мастерами Московского монетного двора делалась предварительная ручная скульптурная лепка. В течение трех лет, помимо дизайнеров и художников над коллекцией работали ученые, инженеры и технологи.

За основу 17-ти серебряных изделий взяты почтовые марки Королевства Саудовская Аравия — именно там находится главный религиозный центр всех мусульман планеты. Выставка «Мекка в серебре: символика хаджа в серебряных марках Московского Монетного Двора» с успехом прошла в 2013 году в Республике Татарстан, а в 2014 году в Дагестане и Москве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.