Вернуться назад
Пресс-показ выставки The New International
  • Кто: Музей "Гараж"
  • Где: Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 45
  • Когда: 31.07.14 (11:00—13:00)
Выставка1000 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка The New International включает работы художников двух разных поколений. В ряды первого поколения входят Александр Бренер, Ширит Нешат, IRWIN, Феликс Гонзалес-Торрес, Сантьяго Сьерра, которые творили в период масштабных общественно-политических перемен 1990-х годов. Второе поколение, рожденное в 1970-х годах (Дан Во, Макико Кудо, Гошка Макуга, Йохана Гримонпре), в этот период активно «впитывали воздух свободы». Общим для двух поколений стало стремление к интернациональным формам искусства, которое развивается в условиях глобализации и стирания территориальных границ.

Художники выработали уникальные подходы к пониманию термина «интернациональный» в эпоху глобализации, которые противостоят локальному пониманию искусства и местному контексту. В экспозицию вошли видеоработы Ширит Нешат, Йохана Гримонпре, инсталляции Дана Во и Феликса Гонзалес-Торреса, живопись Макико Кудо и фотографии группы IRWIN. В рамках выставки также подготовят книгу, в которой критики, исследователи и кураторы отметят важность художественность процессов 1990-х годов в интернациональном ключе.

Проект The New International исследует период 1990-х годов как ключевой, поворотный момент в истории отечественного и зарубежного искусства. В рамках программы уже состоялось несколько важных международных проектов.

Для посетителей выставка продлится с 1 августа до 21 сентября.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.