Вернуться назад
Празднование 75-летия ВДНХ
  • Кто: ВДНХ
  • Где: Москва, просп. Мира, 119
  • Когда: 01.08.14 — 03.08.14 (15:00-22:00)
Концерт, Шоу, Церемония2826 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В первых днях августа вся Москва будет отмечать День рождения главной выставки страны – ВДНХ. В рамках празднования 75-летней годовщины на территории ВДНХ произойдет много интересного и неожиданного, но одно событие - поистине эпохального масштаба – Открытие Зеленого театра!

Здание Зеленого театра – ровесник ВДНХ – за годы своего существования обросло густым плющом мистических историй: таинственный белый пёс-цербер, призраки гадалок и утерянные рукописи – чего только не рождала фантазия советского человека глядя на утопающее в зелени роскошное здание. Действительно - полукруглый амфитеатр воспроизводит формы французского шато, благодаря чему Зеленый театр окрестили советским «Версалем». Когда-то на деревянной сцене-полумесяце выступали Хор имени Пятницкого, джаз-ансамбль Леонида Утесова, тогда начинающий певец Иосиф Кобзон и другие мэтры советской эстрады. Зрительный зал под открытым небом вмещал до 5 тысяч человек. Шли годы и Зеленый театр незаслуженно забыли, он ветшал и разрушался, вызывая негодование москвичей, сохранивших в памяти его лучшие годы.

Но времена меняются! И сейчас, в дни празднования юбилея ВДНХ, мы открываем этот грандиозный, поражающий возрожденной красотой, великолепный концертный зал под открытым небом!
1,2 и 3 августа на обновленной сцене Зеленого театра, как в былые времена пройдут концерты самых ярких и актуальных исполнителей наших дней. Представлены основные музыкальные течения – классика, world, rock, jazz.

Для всех, кто придет в этот день разделить радость нового рождения Зеленого театра, организаторы праздника подготовили уникальный, исключительный лайн-ап! Серию концертов откроет выступление Симфонического оркестра Русской филармонии. Первый вечер в Зеленом театре блеснёт всеми гранями джаза – неподражаемая Нино Катамадзе, самобытный и непредсказуемый Дунаевский Orchestra, а также вкрадчивый и атмосферный сет от Optimystica Orchestra и Жени Федорова. Имена участников второго дня открытия, представленного как rock – сами собой являют отдельные музыкальные направления – это Борис Гребенщиков и группа Аквариум, Евгений Маргулис и Максим Леонидов! Финалом празднования станет грандиозный world-music концерт с участием Петра Налича, Севары и группы Мгзавреби.
Открытие Зеленого театра на ВДНХ – это возрождение легенды. Именно поэтому в эти дни вся Москва будет здесь! Начало новой эпохи в истории Москвы - событие века, которое нельзя пропустить.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.