Вернуться назад
Международный военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок»
  • Кто: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Рыночная пл., д.1, Выборгский замок
  • Когда: 25.07.14 — 27.07.14 (16:00-19:00)
Фестиваль, Ярмарка530 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этот фестиваль уже давно стал визитной карточкой Выборга и в течение многих лет неизменно вызывает интерес со стороны зрителей. В 2014 году гостей ожидают не только захватывающие конные рыцарские турниры, показательные выступления воинов, сражения, но и вечерние спектакли с концертами менестрелей, исполняющих средневековую музыку и средневековые танцы, а также драматичная постановка сценки из жизни средневекового города «Суд над ведьмой».

Программа фестиваля:

Пятница - 25 июля

16.00. Торжественное открытие фестиваля.

16.30. Конный рыцарский турнир

18.00. Массовое сражение пеших воинов

18.30. Пеший и лучный турниры

22.00 - 24.00 Вечерняя музыкально-театральная программа, концерты менестрелей и групп, исполняющих средневековую музыку, средневековые танцы, огненное шоу

Суббота - 26 июля

12.00. Конный рыцарский турнир

13.30. Постановочные поединки и выступления лучников

14.00. Массовое сражение пеших воинов

16.00. Конный рыцарский турнир

17.30. Постановочные поединки и выступления лучников

18.00. Массовое сражение пеших воинов

20.00 «Пир в Круглой башне». В главном зале исторического ресторана «Круглая башня» состоится средневековый пир в честь славных победоносных рыцарей, бесстрашных в бою и верных кодексу чести. Все желающие смогут разделить трапезу со столь почетными гостями, познакомиться с гастрономическими традициями средневековья, оценить вкус разнообразных блюд, приготовленных по старинными рецептам и насладиться искусством музыкантов, танцоров и флорентийского фокусника! Однако, вместе с благородными рыцарями на праздник прибудет и коварный шпион, опытный интриган и злодей, который попытается нарушить торжество. Спор двух воинов развернется прямо на глазах у гостей рыцарского пира. Билеты следует бронировать заранее.

21.00- 24.00 Вечерняя музыкально-театральная программа «Средневековый город»: музыка средневекового города, городские танцы, чудеса колдуна из Флоренции, нападение бандитов на город и сражение с городским ополчением, суд горожан и наказание баронов, торги за бесценный амулет, «Казнь удалась! Или веселье вечернего города», огненное волшебство ночного города.

Воскресенье - 27 июля

12.00. Конный рыцарский турнир

13.30. Сражение пеших воинов

14.00. Постановочные поединки и выступления лучников

17-00 - 19.00 Вечерняя музыкально-театральная программа, концерты менестрелей и групп, исполняющих средневековую музыку, средневековые танцы, чудеса колдуна из Флоренции

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.