Вернуться назад
Фестиваль "Моя Планета. Планета людей"
  • Кто: Телеканал "Моя планета"
  • Где: Москва, Крымский вал, владение 2, Летний кинотеатр Парка искусств "Музеон"
  • Когда: 24.07.14 — 27.07.14 (11:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка975 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Посетителей ждет увлекательный квест-пикник в московском парке искусств «Музеон», показ документальных лент о жизни людей в разных уголках мира в кинотеатрах России, встречи с известными путешественниками и многое другое.

В кинопрограмме — четыре документальные ленты о культуре и людях разных стран мира. В частности, в рамках фестиваля пройдет премьера фильма телеканала «Моя Планета» «Танго. Жар Буэнос-Айреса», в котором автор и ведущий Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Обо всем этом зрители узнают из фильма.

Еще одной яркой лентой станет фильм «Песни риса» режиссера Урупхонга Раксасада, рассказывающий о тайской народной культуре. В фильме, взявшем приз ФИПРЕССИ на Международном фестивале в Роттердаме, вы увидите гонки на буйволах, традиционные праздники и обряды, так или иначе связанные с выращиванием риса в Таиланде. В документальном фильме «Высокий полет. Путь на Эверест» представлена история рекордного бейс-прыжка в массиве Эвереста, выполненного альпинистом и мастером парашютного спорта, атлетом Red Bull Валерием Розовым. А фильм «Правила жизни 100-летнего человека», который представит телеканал «Наука 2.0», расскажет о том, где и как живут долгожители планеты.

В рамках фестиваля в Москве пройдет квест-пикник. 27 июля московский парк искусств «Музеон» на день превратится в целую планету — планету людей, по которой каждый посетитель сможет совершить кругосветное путешествие всего за один день. На входе организаторы выдадут каждому посетителю загранпаспорт и карту путешественника. Участникам квеста нужно будет следовать маршруту и выполнять задания, за каждое из которых можно получить визу. Самые активные участники, собравшие максимальное число виз, получат сертификат со званием «Человек мира». В программе квест-пикника — мастер-классы по латиноамериканским танцам, самба-карнавал, лекции от самых известных путешественников, концерты, игра на североафриканских барабанах, азиатские блюда, игра в снежки летом и многое другое.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.