Вернуться назад
Первая Всероссийская акустическая конференция
  • Кто: Российское акустическое общество
  • Где: Москва, Ленинский проспект, 32а, Российская академия наук
  • Когда: 06.10.14 — 10.10.14 (9:00-19:00)
Конференция, Форум, Съезд567 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе 1-й Всероссийской акустической конференции, совмещенной с сессией Российского акустического общества, которая состоится в Москве 6 — 10 октября 2014 года.

Исторически результаты научных работ в области акустики, полученные в исследовательских лабораториях нашей страны, представлялись для обсуждения на Всесоюзных акустических конференциях, последняя из которых была проведена летом 1991 года. Тогда же было создано Российское акустическое общество, которое впоследствии организовывало конференции по акустике в разных городах России в ходе своих 26 научных сессий. Эти сессии пользовались популярностью среди специалистов, привлекали внимание молодежи, начинающей свою карьеру в области акустики, расширялась тематика таких сессий.

В настоящее время исследования в области акустики в России ведутся в большинстве регионов нашей страны от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Таганрога и Краснодарского края. Появляются новые лаборатории и исследовательские группы, работающие в прорывных направлениях. Развитие исследований в области акустики требует новых форм научного общения. В этой связи считаем важным провести Всероссийскую акустическую конференцию, на которой можно будет представить наиболее широкий спектр современных научных результатов в области физической и технической акустики, акустики океана, атмосферы и геоакустики, инженерной и аэроакустики, акустики живых организмов и архитектурной акустики, а также достижений во многих смежных с другими науками направлений.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.