Вернуться назад
Чемпионат по приготовлению кофе "World Cezve/Ibrik Championship"
  • Кто: Unitedcoffeetea
  • Где: Москва, ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1 (Парк "Сокольники")
  • Когда: 13.09.14 — 14.09.14 (11:00-20:00)
Соревнования, Конкурс638 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В России пройдет чемпионат по приготовлению кофе в турке (джезве/ибрику).
Кофеманы всего мира по достоинству ценят терпкий вкус и неповторимый аромат кофе по-восточному.
Напиток с древней культурой приготовления и подачи можно варить из самых разных сортов кофе. А чтобы выявить лучшего бариста в мире, каждый год проводится специальный чемпионат - World Cezve/Ibrik Championship. Cezve/Ibrik Championship – это соревнование, в котором бариста соревнуются в приготовлении кофе в турке, что то же, что и ибрик или джезва.
В ходе чемпионата участники готовят три пары идентичных напитков: классический черный кофе по-восточному с использованием только кофе и воды без каких-либо добавок, холодный или прохладный и горячий авторские напитки, включающие в себя любые ингредиенты, в том числе алкоголь. Но основной акцент напитка в каждой категории должен быть сделан на вкус кофе, приготовленного в турке (ибрике/джезве).
Напитки, приготовленные в турке (джезве/ибрике), подаются с чашками на подносах со сладостями и украшениями. Нельзя не отметить колоритность и зрелищность, которым отличается Чемпионат по приготовлению кофе в турке. Необыкновенная атмосфера, созданная бариста и его помощниками, которым, кстати говоря, разрешено сервировать, танцевать, играть на музыкальных инструментах и рассказывать истории, словно переносит наблюдателей процесса в другой мир. И очередной раз понимаешь, насколько разнообразна и интересна кофейная культура народов мира.
В России данный чемпионат будет проводиться впервые после длительного перерыва. Победителю российского отборочного тура, которого пройдет 13-14 сентября на «Вкусной Ярмарке Кофе и Чая» в московском парке «Сокольники», выпадет возможность представлять нашу страну в Греции на мировом этапе - World Cezve/Ibrik Championship 2015. О том, кто станет лучшим в России «по турке», мы узнаем на главном профессиональном кофейно-чайном мероприятии года - United Coffee and Tea Industry Event, 15 сентября, где пройдет церемония награждения.
На российском отборочном туре будут присутствовать настоящие специалисты и профессионалы в области приготовления кофе в турке, готовые поделиться с интересующимися своими знаниями и секретами. Поэтому, в рамках «Вкусной Ярмарки Кофе и Чая» для всех желающих будут проходить мастер-классы по приготовлению кофе по-восточному, проводимые признанным мастером этого способа приготовления кофе - Вадимом Грановским, чемпионом Великобритании и финалистом World Cezve/Ibrik Championship 2014. Чемпионат будет организован журналом «Кофе и Чай в России», при поддержке российского отделения SCAE и Ассоциации «Росчайкофе».
#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.