Вернуться назад
Круглый стол «Профилактика насилия в семье: поправки в административный кодекс»
  • Кто: Пресс-центр «Парламентской газеты»
  • Где: Москва, 1-я ул. Ямского поля, дом 28
  • Когда: 16.07.14 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание935 просмотров
Список участников:
- член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, автор законопроекта Салия Мурзабаева

- уполномоченный представитель Совета Федерации Федерального собрания РФ по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и взаимодействию с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка, член Комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Петренко

-директор социально-реабилитационного Центра «Отрадное» Татьяна Барсукова

- главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук (СПЧ) Светлана Айвазова

- адвокат КА «Московский юридический центр» Гильдии Российских Адвокатов (СПЧ) Мари Давтян
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8 июля на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека было озвучено предложение рассмотреть в осеннюю сессию законопроект «О предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия». Законопроект был подготовлен в Госдуме еще в прошлом году. В нем прописано определение бытового насилия, причем как физического, так и психологического. Кроме того, депутаты предложили отнести домашнее насилие к делам публичного обвинения.

В ходе круглого стола планируется обсудить, как данный законопроект сможет решить проблему насилия в семье, кто сможет обеспечить защиту на период разбирательства дела, а также насколько действующие нормы права помогают предотвращать случаи домашнего насилия.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.